Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор стирального порошка Биолан стандарт концентрированный

Обзор стирального порошка Биолан стандарт концентрированный

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ
СТИРКА ПРИ 90 ГРАДУСАХ: порошок отстирал с минимально допустимым показателем - 85%. Может быть, это можно объяснить тем, что мы стирали в соответствии с ГОСТом, исходя из расчета 50 г на 10 литров воды, в то время как производитель рекомендует использовать 50-100 г порошка. Но нет гарантии, что при увеличении дозы в 2 раза результат действительно станет в 2 раза лучше. И с другой стороны, ГОСТ - это общий закон, и ему нужно соответствовать.
СТИРКА ПРИ 40 ГРАДУСАХ: энзимы из Дании, что особенно подчеркнул производитель, справляются с пятнами крови, но удовлетворительно (89%), это далеко не так хорошо, как российские энзимы в "Весенней свежести" (105%).
ЭКОНОМИЧНОСТЬ: порошок один из самых дешевых - всего 28 рублей за килограмм, 1,4 рубля - за стирку (расход по ГОСТу). Если исходить из известной фразы "дешевое хорошим не бывает", то вот оно и подтверждение.
Вызывает недоумение надпись на коробке порошка - "концентрированный". Почему же тогда рекомендуемый расход концентрированного порошка в 2 раза превышает расход обычного? Это вопрос к производителям.
МАРКИРОВКА: оценена на "отлично", вся необходимая информация присутствует. Очень подробно расписаны преимущества порошка (даже рисунки приведены), хотя на деле обещанного результата мы не получили.

РЕЗЮМЕ
На коробке написано, что "стиральный порошок экономичнее и эффективнее обычных порошков, поскольку содержат гранулы с высокой концентрацией активных веществ". По поводу экономичности было сказано выше, по эффективности же "Биолан" превосходит разве что "обычный" "Пемос-био", который вовсе не преодолел установленных ГОСТом норм.
Сравнение с порошками из средней и высокой ценовых категорий смысла не имеет, вряд ли вы будете экономить на качестве стирки. Но купить такой порошок вместо средненького массового универсального (например, "Хорошок", "Весна") можно худо-бедно, а с белковым загрязнением он все-таки справится.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus