Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Обзор стирального порошка Весенняя нежность био универсал

Обзор стирального порошка Весенняя нежность био универсал

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ
СТИРКА ПРИ 90 ГРАДУСАХ: порошок показал отличный результат - 124% при удалении общего загрязнения. Это лучший результат в группе биопорошков.
Более того, "Весенняя нежность" по этому параметру обогнала все массовые универсальные порошки, протестированные нами в прошлый раз (так, у лидера прошлого тестирования, порошка "Зифа", моющая способность составляла 102%).
Что касается порошков из средней ценовой категории, то такой же результат у Losk (124%) и выше у Ariel (126%) и Tide (133%).
СТИРКА ПРИ 40 ГРАДУСАХ: с удалением белковых пятен порошок справился на 105%. Этот результат превосходит результаты, показанные всеми порошками средней и высокой ценовой категории, за исключением Tide и Reflect, которые справились на 113%, но ведь и их цена выше почти в 2 и 7 раз соответственно.
ЭКОНОМИЧНОСТЬ: порошок стоит недорого - 36 рублей за кг (16 рублей - упаковка 450 г), одна стирка обходится в 1,8/2 рубля (расход по ГОСТу/по рекомендации производителя), пачки хватает на 9/8 стирок вручную. И при небольшой цене - отличные результаты, весьма выигрышное соотношение цены и качества.
МАРКИРОВКА: оценена на "отлично". На упаковке "Весенней нежности" дана исчерпывающая информация, рекомендации по стирке, приведен подробный состав и указана роль каждого компонента (единственный порошок с таким подробным объяснением), но, к сожалению, отсутствует дозировка для стирки в машинах активаторного типа.

РЕЗЮМЕ
"Весенняя нежность" оказалась абсолютным лидером в группах биопорошков (суммарная эффективность отстирывания - 115%) и массовых универсальных (и те и другие принадлежат к низкой ценовой категории).
Если по удалению общего загрязнения порошки средней и высокой ценовой категории показывают такие же либо лучшие результаты, то по эффективности удаления белкового загрязнения "Весеннюю нежность" обогнали только два порошка - Tide для ручной стирки и порошок-автомат Reflect.
К достоинствам "Весенней нежности" можно отнести и качество маркировки - на упаковке дана вся необходимая и дополнительная информация.
Этот биопорошок был победителем конкурса "Лучшая продукция" на Международных специализированных выставках "БытХимЭкспо" 2000-го и 2001-го годов. В нашем тесте, проведенном в 2003 году, биопорошок "Весенняя нежность" оказался лучшим среди биопорошков, так что со временем качество не упало.
Источник: Потребитель
blog comments powered by Disqus