Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » NTT DoCoMo рассчитывает на 150 тыс. пользователей 3G-телефонов к концу года

NTT DoCoMo рассчитывает на 150 тыс. пользователей 3G-телефонов к концу года

Ведущий японский оператор мобильной связи компания NTT DoCoMo планирует к концу этого года иметь 150 тыс. пользователей ее услуг связи третьего поколения 3G. Далее в течение трех лет эта цифра должна вырасти до 6 млн., основной доход 3G начнет приносить лишь в 2005 г.
Мобильная связь в стандарте WCDMA (Wideband Code-Division Multiple Access) компания начнет предоставлять в качестве тестовой услуги с 30 мая и пока только для 4 тыс. абонентов в городах Токио, Иокогама и Кавасаки. Эти пользователи не будут платить абонентской платы, но будут оплачивать весь цифровой трафик, который они будут загружать к себе на телефоны. В октябре охват составит 30 км в радиусе от центра Токио, и в течение трех лет станет доступным для 97% населения.
DoCoMo уже начинает заниматься связью следующих поколений 4G и 5G. Ожидается, что в сетях 4G скорость передачи данных составит 2 Мбит/с для мобильных устройств, и 20 Мбит/с - для стационарных, причем по цене в десять раз меньшую, чем была уплачена за развертывание 3G. Видео появится к 2010 году, что позволит использовать портативные видеотелефоны.
Услуги 3G будут доступны пока с трех моделей абонентских устройства - основная с iMode, со встроенной видеокамерой и специальное устройство для пропуска данных со скоростью 340 Кбит/с. По прогнозам DoCoMo, через два года будут доступны 16 моделей абонентских устройств.
Сейчас компания использует стандарт iMode, который позволяет передавать данные со скоростью 9.6 Кбит/с, число абонентов оператора составляет 22.5 миллионов человек. К концу года услуги высокоскоростного доступа будут доступны также в Европе и США, у партнеров японской компании AT&T Corp. в Америке и KPN Mobile NV в Нидерландах. Аналогичные услуги будут также доступны у сотового оператора Гонконга Hutchison Telecommunications, который вводит у себя GPRS (General Packet Radio Service). Тайваньская компания KG Telecom тоже скоро начнет предоставлять услуги, основываясь на этом протоколе. GPRS позволяет передавать данные со скоростью 115 Кбит/с.
Источник: online.ru
blog comments powered by Disqus