Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » С прекращением "халявы" количество пользователей интернета стало снижаться

С прекращением "халявы" количество пользователей интернета стало снижаться

Согласно отчету, представленному Telecommunications Reports International (TRI), впервые за последние 20 лет в Сети появилась тенденция к сокращению пользователей. Несмотря на общий рост на этом рынке, в первом квартале 2001 года частных пользователей в США стало меньше на 0,29%. Для сравнения - поквартальный рост числа пользователей в течение нескольких прошедших лет составлял в среднем 20%.
Сокращение числа пользователей связывается авторами исследования с уходом с рынка бесплатных провайдеров интернета, показатели роста которых всего лишь год назад были одними из самых динамичных. После закрытия или коммерциализации таких компаний, как NetZero, AltaVista и Kmart's Bluelight.com, потери только в этом секторе составили 19%. По контрасту, количество пользователей платного dial-up выросло на 7% и составило 50 млн. подписчиков в первом квартале 2001 года.
Однако все происходящее, по мнению редактора TRI Эми Фиклинг (Amy Fickling) связано не только и не столько с уходом бесплатных провайдеров, сколько со все большим созреванием и оформлением рынка Сети, как такового. Общая динамика развития такова, считает она, что количество пользователей будет увеличиваться за счет тех, кто от dial-up постепенно будет переходить к DSL и кабельному интернету.

Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus