Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Highway.ru купил Аську.ru

Highway.ru купил Аську.ru

Российский хостинг-провайдер Highway.ru купил 50 процентов акций проекта "Аська.ru", о котором "Нетоскоп" писал в прошлом месяце.

Cтороны не разглашают сумму сделки, однако известно, что "денежное вознаграждение" получили три первоначальных владельца проекта. Кроме того, со стороны Highway.ru будут продолжаться инвестиции в дальнейшее развитие. Уже перенесен хостинг, планируются существенные вложения в техническую базу и рекламную кампанию.

Кроме того, планируется редизайн сайта, которым займется Formosa Software House. "Но основная работа по прежнему остается за нами, - отметила менеджер проекта "Аська.ru" Надежда Бланкет. - В отношении дальнейших прибылей от проекта, то здесь все 50 на 50".

По словам Надежды Бланкет, техническим руководителем проекта остается Андрей Арро, он будет в дальнейшем определять основные пути развития сервиса, а также состав команды, работающей над проектом. Она также сообщила, что проблема с доменом, который раньше принадлежал петербургскому хостинг-провайдеру Wegahost.ru, уже разрешена. (Некоторое время назад Wegahost отказывался передавать авторам сайта домен, который был зарегистрирован на провайдера.)

Сделка состоялась 10 мая. Олег Покровский, глава компании Formoza Software House лично приезжал в Петербург.

В марте Highway.ru купил первый проект для своего портала Runet.ru. Этим проектом был RICN. Техническую и маркетинговую помощь проекту в этом случае тоже решила оказывать Formoza. "Аська" - вторая покупка. Но на этом хостинг-провайдер останавливаться не собирается. Ведутся переговоры и с другими проектами, названия которых пока не раскрываются. Пока четкой концепции портала с именем Runet.ru у его владельца нет. Но купленные проекты уже рекламируют друг друга и Highway.

Formoza и Highway тесно сотрудничают не только по вышеупомянутым проектам. Фактически, Formoza Software House поставляет для Highway клиентов на хостинг, а та, со своей стороны, предлагает собственным клиентам веб-дизайн и программирование от Formoza.

Как заверяют создатели проекта, главное его достоинство - предоставление доступа в "аську" людям, которым по тем или иным причинам запрещено ей пользоваться - сервис дает возможность пользоваться ICQ через веб-интерфейс. Кроме этого, удобным является и то, что воспользоваться такой версией "аськи" можно с любого компьютера с выходом в Интернет, не предустанавливая программу, - достаточно только помнить свой номер и пароль. Контактный лист пользователей хранится на сервере.

Юлия Покровская, директор по развитию Highway.ru, рассказала о целях покупки проекта следующее: "Покупая Aska.ru HighWay преследовал две основные цели. Может, это покажется странным, но именно первая - основная. Дальнейшее развитие направления ASP, демонстрация возможностей технологии "ICQ без ICQ". Работая в обход сервера ICQ, мы сможем предоставлять услугу собственной замкнутой интернет-пейджинговой системы для корпоративных заказчиков. Запросы на корпоративный пейджер уже есть. Второе - рекламная площадка. Спрос на услугу ISQ в вебе есть и немалый (причины - закрытые порты во многих корпоративных сетях, неудобство переноса контакт-листа, хистори). Рабочая зона IСQ составляет приблизительно 1/5 экрана. Остальная площадь браузера - свободна. Здесь можно крутить новости, рекламу, чаты. Пока не определились, на что делать упор. Кроме того, вся информация лежит на наших серверах, что позволит ее анилизировать. Можно на основе анализа предоставлять пользователям более адресную рекламу".

Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus