Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Nokia собирается выпустить домашний развлекательный центр с ОС Linux

Nokia собирается выпустить домашний развлекательный центр с ОС Linux

18 мая 2001 г.
Известный финский производитель мобильных телефонов компания Nokia подписала соглашение с разработчиком игр для компьютеров с ОС Linux фирмой Loki Software о создании программной платформы для домашних развлечений, которая будет распространяться с открытым исходным кодом. Loki Software - это крупнейший издатель Linux-игр, в арсенале этой фирмы есть более десятка игр, перенесенных с Windows на Linux.

Буквально за два для до описываемых событий Nokia объявила о намерении стать спонсором проекта Open-Standards Terminal по созданию на базе открытых стандартов терминала, который станет основой для домашней развлекательной системы, работающей под управлением ОС Linux. Этим проектом сейчас занимается целый ряд разработчиков.

Свой собственный центр домашних развлечений Nokia собирается выпустить на европейский рынок этим летом. Он будет называться Media Terminal, а пока известен под кодовым названием Espoo. Известно, что в нем будет установлен процессор архитектуры X86, а работать он будет с ОС Linux. С помощью этого медиа-терминала пользователи смогут записывать телевизионные программы, играть в игры и подключаться к Internet.
Источник: online.ru
blog comments powered by Disqus