Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Розыгрыш, распространяемый по электронной почте, обернулся для американской госслужащей настоящим кошмаром

Розыгрыш, распространяемый по электронной почте, обернулся для американской госслужащей настоящим кошмаром

Совсем недавно "Компьюлента" писала про так называемые цепные письма. По сути дела, они являются своего рода почтовым вирусом, однако, в отличие от обычных вирусов, распространяются не с помощью дыр в почтовых программах, а благодаря доверчивости пользователей. Хотя цепные письма не стирают файлов и не форматируют диски, они вовсе не безобидны. Очередное подтверждение этому появилось недавно в западной прессе.
Шесть месяцев назад Роуз Лэмберт, сотрудница одного американского государственного учреждения, и не подозревала, какие проблемы может создать одно единственное безобидное на первый взгляд письмо, которое она получила по электронной почте. В письме, пришедшем к ней тогда, содержалась история о том, что некие злоумышленники прикрепляют заражённые ВИЧ иглы к рычагам на бензоколонках. Сейчас Лэмберт понимает, что это был всего лишь розыгрыш, но тогда она приняла его за чистую монету и поспешила предупредить об опасности своих знакомых.
Знакомых у неё было немало. Копии письма про заражённые иглы отправились по ста адресам, причём под каждым из них стоял её государственный e-mail и должность, придавая предупреждению особую весомость. Так началось распространение письма по миру, не остановившееся и по сей день.
Вот уже полгода она получает тысячи электронных писем, факсов и телефонных звонков. Даже сегодня каждый день на её адрес приходит не меньше трёх десятков ответов на злополучное письмо, а телефонные звонки стали таким бедствием, что секретарь, прежде чем соединить позвонившего ей, интересуется, не по поводу ли элекронного письма тот звонит. Но и этого недостаточно: люди звонят Лэмберт не только на работу, они звонят и по домашнему телефону.
"Это отравило мне жизнь, стало моим худшим кошмаром, - жалуется Лэмберт. - Представьте себе, люди обращаются из Индии, Австралии, из Вашингтона. Все хотят знать: это правда?".

Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus