Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Dell считает ОС Linux неподходящей для настольных ПК

Dell считает ОС Linux неподходящей для настольных ПК

Корпорация Dell Computer выступила с заявлением, касающимся отношения корпорации к использованию операционной системы Linux. Суть заявления сводилась к тому, что у Linux есть определенные перспективы на рынке графических рабочих станций, но на рынке обычных настольных ПК ни Linux, ни какая другая ОС не способны конкурировать сегодня с Windows от Microsoft.
Изначальный оптимизм, связанный с выходом Linux на рынок настольных ПК, сегодня, с точки зрения Dell проходит. Закрытие компании Eazel, имевшее место на прошлой неделе, является одним из наглядных подтверждений того, что Linux не подходит для решения многих корпоративных задач. Напомним, что Eazel работала на графическом интерфейсе пользователя от Linux. Сегодня доля Linux на рынке настольных ПК не превышает 2%.
Как считает менеджер корпорации по развитию европейского рынка Стив Смит (Steve Smith), Dell, ставшая не так давно лидером на рынке ПК, обогнав Compaq Computer, по-прежнему заинтересована в ОС Linux для комплектации рабочих станций, но воздерживается от внедрения этой операционной системы на обычные ПК.
Источник: online.ru
blog comments powered by Disqus