Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Цены на DDR-чипсеты упали ниже отметки $20

Цены на DDR-чипсеты упали ниже отметки $20

Вслед за снижением цен на память DDR SDRAM, тайваньские производители - VIA Technologies, Silicon Integrated Systems (SiS) и Acer Laboratories (ALi), - начали резко сбрасывать цены на свои DDR-чипсеты. Причем, снижение цен происходит гораздо быстрее предсказанного ранее, вероятнее всего, в связи с близким представлением Intel своего i845 с поддержкой DDR для Pentium 4.
Чипсет SiS 635T под Socket 370 в настоящее время поставляется в оптовых партиях по цене $19, стоимость VIA Pro266 также снижена до этой отметки. Правда, подход у компаний несколько разный: в то время, как SiS просто скинула цену, VIA использует стратегию всевозможных скидок. Цена на чипсет Aladdin Pro IV от Ali также приблизилась к аналогичной отметке (напомним: первоначальные цены на эти чипсеты составляли около $30).
Чипсетмейкеры с сожалением подмечают, что рыночная доля DDR чипсетов в настоящее время значительно ниже ожидавшейся. Главным образом, эти ожидания связывались со снижением цен на DDR SDRAM до уровня SDRAM PC133 и, соответственно, повышения спроса на соответствующие чипсеты, что, увы, не подтвердилось. Другой немаловажный фактор - приближающийся третий квартал, в котором свою долю рынка отхватит i845 под Pentium 4 с поддержкой PC133 SDRAM. Согласно роадмэпу от Intel, компания не намерена выпускать на рынок DDR-версию чипсета до начала следующего года, однако ведущие производители материнских плат - Asustek и Gigabyte Technology, уже получили образцы 845 чипсета с поддержкой DDR . Представители SiS прямо высказались в том смысле, что представление нового DDR-чипсета от Intel в гораздо более ранние сроки просто неминуемо. Вот почему тайваньские чипсетмейкеры спешат захватить как можно большую долю рынка в прямом смысле "любой ценой".
Источник: online.ru
blog comments powered by Disqus