Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Bertelsmann собирается приобрести музыкальный интернет-сервис Myplay

Bertelsmann собирается приобрести музыкальный интернет-сервис Myplay

Bertelsmann, одна из крупнейших в мире звукозаписывающих компаний, планирует приобрести компанию Myplay. Официального заявления об этом пока сделано не было, однако, по сведениям информационного агентства Reuters, оно появится в течение среды.
Myplay являлась одним из первых так называемых locker-сервисов - служб, предоставляющих пользователям возможность сохранять в Интернете свои музыкальные записи. Наибольшую известность на этом поприще завоевал MP3.com. Компания была основана в 1999 году выходцами из Apple Дугом Кэмплджоном и Дэвидом Пэкменом.

В последнее время дела Myplay шли неважно. В феврале из компании были уволены 22 сотрудника - почти половина персонала. Кроме того, ссылаясь на непростые условия на рынке и проблемы с получением лицензий от звукозаписывающих лейблов, Myplay планировал сменить сферу своей деятельности. Компания намеревалась отказаться от самостоятельной работы с пользователями, сосредоточившись на оказании услуг другим фирмам, создающим подписные музыкальные интернет-сервисы.
Звукозаписывающие компании, в своё время упустившие появление Интернета, теперь навёрстывают упущенное. В прошлое воскресенье Vivendi Universal сообщила о приобретении компании MP3.com. Другие медиа-гиганты также намерены вскоре развернуть в Интернете собственные музыкальные сервисы
Источник: online.ru
blog comments powered by Disqus