Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Граждане! Будьте бдительны - шифруйте электронную почту!

Граждане! Будьте бдительны - шифруйте электронную почту!

Шпионская суперсеть "Эшелон" (Echelon) существует, и пользователи должны кодировать электронные письма, если не хотят, чтобы их переписка сканировалась - такой вывод делается во внутреннем отчете Европарламента, сообщает Newsbytes.com.
В отчете, на подготовку которого ушло 2 года, говорится, что "Эшелон" ежедневно сканирует миллионы сообщений, посылаемых по e-mail, факсу и другим средствам коммуникаций, гражданами практически всех западных стран. В отчете не говорится о голосовых сообщениях, однако, отслеживание их предполагается априорно.
Система "Эшелон", само существование которой вызывает жаркие споры в течение уже нескольких лет, все же существует на самом деле, считают авторы отчета. Хотя предположительно она была создана вскоре после окончания второй мировой войны, только в последние годы правительственные системы разведки стали вмешиваться в частную жизнь граждан. Это означает, что если вы не шифруете свои сообщения, вы практически посылаете письмо без конверта.
В заявлении для прессы вице-президент Европарламента Герхард Шмид (Gerhard Schmid) заявил, что в ходе расследования не было обнаружено доказательств того, что США использует систему для передачи конкурентам коммерческих тайн и ноу-хау европейцев. "Проблема в том, что следов перехвата не обнаружено", - сказал он.

Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus