Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » "Гарант-Парк-Телеком" стал первым независимым регистратором доменов в зоне .ru

"Гарант-Парк-Телеком" стал первым независимым регистратором доменов в зоне .ru

С 1 июня текущего года интернет-провайдер "Гарант-Парк-Телеком" начнет регистрацию доменов второго уровня в зоне ru, став таким образом первым независимым регистратором в России.
Традиционно регистрацией доменов в России занимался Российский Научно-Исследовательский Институт Развития Общественных Сетей (РосНИИРОС), однако на прошлой неделе РосНИИРОС объявил о прекращении регистрации и передаче этого права компании Ru-Center.
Однако сегодня "Гарант-Парк-Телеком" выпустил достаточно краткий пресс-релиз, содержащий следующую информацию:
«OOO “Гарант-Парк-Телеком” на основе МЕМОРАДУМА Координационной Группы домена RU заключил договор №01/РОС-REG с РосНИИРОС в статусе Регистратора и начинает регистрацию доменов второго уровня в домене RU в тестовом режиме. Желающие зарегистрировать доменное имя смогут сделать это в режиме ON-LINE, благодаря системе “R01”, разработанной сотрудниками ООО “Гарант-Парк-Телеком”. Удобный интерфейс системы “R01” позволяет легко и быстро заполнить заявку на регистрацию доменов в базе данных ООО “Гарант-Парк-Телеком”, расположенной на сервере www.r01.ru . На сервере доступна необходимая помощь по регистрации с примерами заполнения, служба Whois, ссылки на тематические сайты, документы, регламентирующие доменную деятельность.»
По всей видимости, “Гарант-Парк-Телеком” будет не последним независимым регистратором наряду с Ru-Center. В случае же, если на этом узком рынке обострится конкуренция, от этого только выиграют пользователи Интернет. Ну и, наверное, киберсквоттеры…


Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus