Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Netscape перестает выпускать браузеры и переквалифицируется в информационный портал

Netscape перестает выпускать браузеры и переквалифицируется в информационный портал

Представители корпорации AOL Time Warner заявили, что ее подразделение Netscape больше не будет выпускать интернет-браузеры, сообщает Reuters.
Теперь компания Netscape будет отвечать за новую интернет-систему, объединяющую различные мультимедийные проекты информационно-развлекательной компании Time Warner, которая в январе вошла в состав AOL в результате сделки, оцененной в 106,2 миллиарда долларов.
По словам представителей Netscape, теперь сущность деятельности компании отражает не торговая марка "Netscape", а словосочетание Netscape.com - в рамках этого портала будет объединено все лучшее, что имеется в активе Time Warner. На данный момент в портал входят 18 популярных сайтов, в числе которых информационный ресурс CNN.com.
Эксперты напрямую связывают эти заявления с тем, что Netscape признала победу на рынке браузеров конкурирующего продукта Internet Explorer компании Microsoft и не собирается дальше продолжать борьбу, хотя и заявляет, что на рынок вскоре будут выпущены различные "узконаправленные" программные продукты - последователи браузера Navigator, предназначенные для "требовательных пользователей".
По мнению наблюдателей, эти действия AOL Time Warner призваны также помочь в продвижении остановившихся переговоров между AOL и Microsoft по поводу включения в поставку операционной системы Microsoft Windows XP интернет-служб от AOL и, соответственно, включение в соответствующие службы AOL браузера Internet Explorer - такая договоренность действовала предыдущие несколько лет, но в январе ее срок закончился.
Также отмечается, что AOL продолжает вести действия против Microsoft на рынке служб обмена быстрыми сообщениями (конкуренция AOL Instant Messenger и Windows Messenger) и на рынке игровых телеприставок, которые планируется вывести на новый уровень путем подключения их к Интернету - AOL ведет соответствующие переговоры с компанией Sony, производителем популярной приставки PlayStation 2, с целью противопоставить ее выпускаемой осенью приставке X-box от Microsoft.
Источник: online.ru
blog comments powered by Disqus