Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Motorola разрабатывает портативное устройство генной диагностики

Motorola разрабатывает портативное устройство генной диагностики

Группа компаний с участием подразделения корпорации Motorola - Motorola Life Sciences - разрабатывает устройство диагностики заболеваний на базе карманного компьютера. На данный момент эта технология применяется в лабораториях, где исследователи могут распознавать возбудителей некоторых заболеваний, а также предсказывать некоторые побочные эффекты применения лекарств на основании результатов исследования ДНК пациента. Несмотря на то, что на сегодняшний день большая часть заболеваний не может быть диагностирована на основании данных анализа ДНК, развитие технологии генной диагностики со временем позволит определять и лечить всё большее количество болезней.
Разрабатываемое портативное устройство генной диагностики будет определять заболевание исходя из данных исследования образца слюны пациента. После определения заболевания прибор будет составлять его описание для медперсонала, и высылать его в лечебное учреждение вместе с подробным перечнем противопоказаний для больного.
Как заверяет Джоди Флакс, руководитель разработки новых направлений деятельности отделения Motorola Life Sciences, новая технология появится в лечебных учреждениях в течение ближайших пяти, а в быту в течение ближайших десяти лет.


Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus