Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Команда российских роботов заняла второе место в чемпионате мира по компьютерному футболу

Команда российских роботов заняла второе место в чемпионате мира по компьютерному футболу

Российская футбольная команда роботов DrWeb, представляющая петербургскую антивирусную лабораторию И.Данилова (ООО "СалД"), заняла второе место в группе В в "лиге симуляторов" на открытом чемпионате Германии по компьютерному футболу, сообщает агентство "Нетоскоп".

Чемпионат проходил с 8 по 10 июня. Как сообщается на сайте лаборатории, команда DrWeb проиграла только серебряному призеру чемпионата мира, немецкой команде Karlsruhe Brainstormers, которая в финале этого соревнования проиграла португальской команде FC Portugal.

Открытый чемпионат Германии является частью проекта RoboCup, который ставит своей целью общее развитие компьютерного интеллекта и создание к 2050 году автономного робота, способного выиграть в футбол у человека.

Участвующие в чемпионате роботы распределены по нескольким лигам. Это минироботы (команда небольших роботов, управляемая внешней системой), роботы средних размеров (имеют собственный интеллект, самостоятельно ориентируются и принимают решения), а также робособаки и компьютерные симуляторы. В последней лиге, где и играли российские антивирусные роботы, игры проходят не между железными (физическими) роботами, а между специальными компьютерными программами в рамках общей программы, симулирующей реальную игру.
Источник: online.ru
blog comments powered by Disqus