Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Обзоры » Индепендент медиа" запустила недешевый конструктор сайтов

Индепендент медиа" запустила недешевый конструктор сайтов

Портал eStart.ru, принадлежащий издательскому дому "Индепендент медиа", объявил в четверг о запуске своего нового проекта. Конструктор сайтов под названием eStarter разработан компанией WEBlink. Он позволяет быстро и без каких-либо навыков программирования создавать сайты - с помощью визуального интерфейса.
Новинка от eStart.ru по сути своей ближе всего к таким известным сервисам, как "Народ" и Boom.ru. Главное его отличие, к примеру, от того же SiteManager.ru, о запуске которого недавно объявила компания "Аист", - бесплатность. eStarter вместе с конструктором сайтов также предоставляет бесплатный хостинг и домен третьего уровня.
Судя по всему, создатели подобных проектов считают свои вложения перспективными. Согласно данным SpyLOG за 2000 год, 30 тысяч рунетовских сайтов размещается на сайтах, предоставляющих услуги бесплатного хостинга. Главными событиями в секторе бесплатных хостингов в 2000 году, по мнению SpyLOG, явилась популяризация такого сервиса, как предоставление стандартных шаблонов для создания персональных страничек. Теперь можно наблюдать, как аналогичные проекты начинают уже позиционироваться именно как конструкторы сайтов, а не сервисы бесплатного хостинга.
По мнению менеджера проектов eStart.ru Сергея Смирнова, конкуренции им бояться не стоит. "Мы считаем, что на рынке всегда есть место для хорошего проекта с продуманной стратегией", - отметил он. На просьбу же оценить уже существующие подобные проекты Сергей Смирнов ответил: "Могу сказать, что "Народ", по моему мнению, двигается в очень интересном направлении, объединяя пользователей в сообщества и создавая инструменты для развития этих сообществ".
Сергей Смирнов также подчеркнул, что существует несколько принципиальных отличий проекта eStarter от конкурентов. "Основной движок конструктора использует javascript на стороне пользователя для создания динамического интерфейса. В итоге страницы практически не перегружаются, что очень положительно сказывается на удобстве использования, - рассказал он. - Наш конструктор - это фактически WYSIWYG-редактор (What You See Is What You Get) в Интернете. Вы кликаете мышкой на месте в странице, выбираете, что именно хотите в это место вставить, и вставляете. Так добавляются тексты, ссылки, графические изображения. Очень удобно".
Стоимость создания конструктора сайтов eStarter, по данным его создателей, сопоставима со стоимостью создания портала eStart (в мае прошлого года, когда проект открывался, анонсировалась цифра в 5 миллионов долларов, которую издательский дом собирался потратить в 2000 году на интернет-проекты). Сергей Смирнов подчеркнул, что проект, в первую очередь, коммерческий и направлен на прибыльность. Как на бесплатном проекте будут зарабатываться деньги - авторы не раскрывают. Но говорят о том, что бизнес-модель будет не рекламной. "Нас, конечно, интересует не сама посещаемость, - отметил Смирнов. - У проекта есть несколько стратегий использования конструктора сайтов для извлечения прибыли, но по очевидным причинам, мы не можем о них рассказывать".


Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus