Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Сканер Hitachi: бесконтактный контроль доступа к ПК

Сканер Hitachi: бесконтактный контроль доступа к ПК

Системы биометрической аутентификации, которые раньше были представлены преимущественно на рынке специализированных решений, все чаще проникают в сегмент компьютеров домашнего пользования, разнообразные мобильные устройства. Дело в том, что пользователи нуждаются в удобном и безопасном способе доступа к данным, а биометрическая аутентификация имеет ряд неоспоримых преимуществ перед традиционной парольной схемой защиты.

Новое устройство компании Hitachi использует рисунок вен пальца для идентификации человека (отмечу, что в настоящее время производители потребительской электроники используют преимущественно сканеры отпечатков пальцев). Рисунок вен под кожей руки обнаруживается с помощью инфракрасного излучения, то есть бесконтактным способом. Далее полученные данные обрабатываются с помощью специально разработанного алгоритма и хранятся в цифровом виде.

Все основные компоненты размещаются на однокристальной микросхеме с высокой степенью интеграции (LSI, Large Scale Integration). В комплекте со сканером вен поставляется программный пакет для разработчиков (SDK, Software Development Kit), что облегчит интеграцию нового устройства в конечные продукты.

Одним из недостатков сканеров рисунка вен являются большие габариты и сравнительно высокая стоимость, но, как сообщает источник, инженерам Hitachi удалось разработать довольно компактное устройство с доступной ценой (конкретные цифры пока не называются).

Массовые продажи новинки стартуют в этом месяце в Европе, Северной Америке, Азии, Океании и других регионах.

blog comments powered by Disqus