Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » «Ново-Вятка» будет выпускать евро-плитки

«Ново-Вятка» будет выпускать евро-плитки

На всех уровнях власти решается вопрос создания на базе ОАО «Ново-Вятка» производства современной бытовой техники. Об этом, как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, заявил губернатор Николай Шаклеин на встрече с министром природных ресурсов РФ Юрием Трутневым.

Напомним, сегодня с ознакомительным визитом в области находился министр природных ресурсов РФ. В сопровождении губернатора области он побывал на ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат», ОАО «Ново-Вятка», встретился со студентами Вятского Государственного гуманитарного университета.

По словам Николая Шаклеина, политика региональной власти, нацеленная на привлечение инвестиций в экономику области, смогла вызвать интерес у владельцев испанской компании «ТЕКА» — одной из ведущих производителей встраиваемой бытовой техники, по объемам выпускаемой продукции занимающей второе место в мире и имеющей подобные предприятия в двадцати странах.

В настоящее время половину продукции здесь составляют электро- и газовые плиты. Из-за высокой конкуренции в последнее время у ОАО «Ново-Вятка» появились трудности. Существенно улучшить ситуацию смогло бы создание на его базе предприятия по выпуску современной бытовой кухонной техники европейского уровня.

ОАО Ново-Вятка — один из крупнейших производителей бытовой техники и товаров народного потребления в России. Наиболее широкую известность он получил при производстве электрических плит и электроплиток.
Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus