Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Vestel в России: планы и перспективы

Vestel в России: планы и перспективы

Компания VESTEL – известный европейский производитель бытовой техники – объявила о расширении продуктовой линейки в России и представила новую рекламную кампанию «Легко!».

На специальном мероприятии для прессы выступили Туран Эрдоган, президент компании Vestel Foreign Trade (в ведении компании находится весь экспорт продуктов, произведенных Vestel), и Юксел Озкан, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу Vestel Trade (российское представительство Vestel). Они рассказали присутствующим о тенденциях развития компании и возможностях дальнейшей экспансии на российский рынок, а также особенностях продуктовой линейки.

За четыре года существования в России компания VESTEL показала положительную динамику роста продаж, что позволяет говорить об успешных перспективах на этом рынке.

Общий объем производства компании VESTEL в России на сегодняшний день составляет более 1 миллиона единиц продукции в год. При этом компания продолжает развивать свой производственный комплекс на территории РФ, расположенный в городе Александров (Владимирская обл.). В 2006 году там были открыты фабрики по производству стиральных машин и холодильников. В общей сложности на российском производстве Vestel в г. Александров (площадь закрытых помещений составляет 80 тысяч м2) работают около 1600 специалистов. Руководство компании уверено, что, продолжая развивать производственные мощности и расширив продуктовую линейку, сможет укрепить свои позиции на Российском рынке и увеличить годовой оборот.

В 2006 году оборот компании в Европе составил $3,6 млрд. За этот же период Vestel реализовал более 22 миллионов единиц бытовой техники и электроники. Самый крупный в Европе, производственный центр Vestel (645 тысяч м2) в городе Маниса (Турция) ежегодно выпускает 15 млн. высокотехнологичных телевизоров и 12 млн. ресиверов, а также более 10 млн. единиц крупной бытовой техники.

Финансовые показатели и уровень продаж техники Vestel в Европе неизменно растут: дочерние компании Группы расположены в различных европейских странах, что позволяет компании легко проникать на европейские рынки бытовой электроники и усиливать экспортные позиции в регионе. Таким образом, Vestel экспортирует 96% производимой техники в 110 стран (Европа, СНГ и страны Балтии, Ближний Восток, Африка, США, Австралия), что выражается в $2,7 млрд. дохода, а также позволяет говорить о Vestel как о лидере в области экспорта в Турции.

Реализуя более 20 миллионов единиц техники в год, Vestel является крупнейшим в Европе производителем телевизоров: компания контролирует 6% мирового рынка и 26% европейского рынка телевизоров. В России компания VESTEL представляет продукцию высокого качества, уже заслужившую признание потребителей: телевизоры, холодильники, кондиционеры, стиральные машины и плиты.




Компания Vestel была основана в 1984 году, и на сегодняшний день состоит из 24 компаний, которые занимаются производством, разработкой и внедрением новых технологий, а также маркетингом и продажами бытовой техники и электроники. Техника, произведенная на заводах Vestel, представлена в 110 странах мира.

Группе компаний Vestel принадлежат крупнейший производственный комплекс в Европе, а также собственные научно-исследовательские центры по всему миру.

Также на производственных мощностях компании по ОЕМ-контрактам производится техника для многих ведущих мировых брэндов.
Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus