Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Компания Lexmark International объявляет о рекордных финансовых показателях за первый квартал

Компания Lexmark International объявляет о рекордных финансовых показателях за первый квартал

Представительство компании Lexmark International, Inc. в России и странах СНГ распространило сегодня информацию о рекордном общем доходе и доходе в расчете на акцию за первый квартал 2001 года. Доход за первый квартал составил 999 миллионов долларов, что на 12 процентов выше (16 процентов в твердой валюте, т.е. без учета отрицательного влияния пересчета иностранных валют) по сравнению с тем же периодом 2000 года. Чистый доход на акцию (с учетом снижения стоимости акции за счет увеличения их числа) составил 60 центов.
«Мы рады сообщить о замечательных финансовых результатах в первом квартале, которые подтверждают наши ожидания, — сказал Пол Дж. Курлэндер (Paul J. Curlander), председатель правления и исполнительный директор компании Lexmark International. — Сконцентрировавшись исключительно на решениях в области печати, мы продолжаем наращивать по всему миру парк установленных принтеров, который обеспечивает солидный постоянный прирост дохода в сегменте расходных материалов».

Основные финансовые итоги

Доход от поставок принтеров и расходных материалов вырос на 20 процентов в твердой валюте

Доход компании Lexmark за первый квартал, закончившийся 31 марта, составил 999 миллионов долларов — увеличение на 12 процентов против дохода в 892 миллионов долларов за аналогичный период 2000 года. Без учета негативного воздействия изменения курсов иностранных валют рост дохода составил бы 16 процентов против предыдущего года. Рост дохода от продаж принтеров и соответствующих расходных материалов составил 16 процентов и был бы равен 20 процентам, если бы не негативное влияние изменения курсов конвертирования валют. Размер валовой прибыли в течение квартала составил 33.4 процента, против 35.3 процентов год назад из-за снижения прибыли от продажи оборудования и эффекта неблагоприятной ситуации с иностранной валютой.
Операционные расходы за квартал выросли на 11 процентов в общем исчислении, но снизились до 21.6% от дохода, - улучшение на 0.2 пункта в сравнении с тем же самым периодом 2000 г. Операционная прибыль составила 118 миллионов долларов против 120 миллионов долларов год назад из-за снижения маржи валовой прибыли. Чистый доход на акцию за этот период (с учетом снижения стоимости акции за счет увеличения их числа) вырос на 2 % и составил 60 центов, против 59 центов в первом квартале 2000 г.
Доля долговых выплат в отношении ко всему капиталу на 31 марта 2001 года составляла 20 процентов в сравнении с 16 процентами в конце 2000 г. Капиталовложения в первом квартале составили 60 миллионов долларов, при этом наибольшие суммы были затрачены на поддержку новых продуктов и расширение производства.

Перспективы

«В первом квартале наблюдался хороший спрос как на наши лазерные, так и на струйные принтеры, поэтому мы оцениваем наши перспективы во втором квартале, как неплохие, – заявил г-н Курлэндер. — Мы ожидаем рост дохода в годовом исчислении за второй квартал от 10 до 15 процентов и доходность от 61 до 67 центов на акцию. И мы убеждены, что сможем достичь и сохранить рост прибыли в пределах от 15 до 20 процентов в течение всего 2001 года».

Более подробную информацию о компании и ее продуктах Вы можете получить по адресу: www.lexmark.ru.

Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus