Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Intel планирует выход на рынок видеокарт

Intel планирует выход на рынок видеокарт

Как известно, Intel очень уверенно чувствует себя на рынке интегрированных графических решений. Однако по мнению некоторых аналитиков этот рынок практически исчезнет всего через несколько лет. Вероятно, это обстоятельство побуждает Intel стремиться на рынок дискретных графических решений. Выход туда должна обеспечить разработка, известная под названием Larrabee.
Новые подробности о Larrabee компания представила на однодневном форуме IDF 2009, местом проведения которого была выбрана столица Китая.

Pat Gelsinger, вице-президент и главный управляющим Digital Enterprise Group, продемонстрировал кремниевую пластину с чипами Larrabee и раскрыл некоторые технические данные решения. Так, в частности, стало известно, что площадь кристалла Larrabee будет больше, чем у 65-нанометрового графического процессора NVIDIA GT200, и приблизится к 600 кв.мм.

Было также подтверждено, что основой для Larrabee послужила архитектура X86, которую дополнили большим количеством SIMD-блоков и текстурных блоков. В состав процессора войдет 512-разрядный блок обработки данных. Вероятнее всего, графический процессор будет изготавливаться по нормам 45 нм. Первые 3D-карты на базе Larrabee могут появиться уже в конце этого года или в начале следующего.
Источник: Ixbt.com
blog comments powered by Disqus