Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » PPF Group получит 51% акций «Эльдорадо»

PPF Group получит 51% акций «Эльдорадо»

Владелец «Эльдорадо» Игорь Яковлев и PPF Group договорились о передаче чешской группе 51% акций ретейлера.

Сделку предполагается оформить как списание кредита на $500 млн, выданного PPF ретейлеру в сентябре прошлого года под залог 51% акций. На сегодняшний день ходатайств от PPF на покупку доли в «Эльдорадо» в Федеральную антимонопольную службу не поступало. Однако 30 декабря 2008 года в службу обратились две кипрские компании – «Истерн холдинг Лтд» и «Фасиперо». Обе просят разрешить им приобрести долю в ООО «Эльдорадо» (по данным ЕГРЮЛ, на 100% принадлежит кипрской «Тентеко Лимитед», ее владелец - Игорь Яковлев). Эта компания управляет магазинами сети «Эльдорадо».

По сведениям источника «Ведомостей», близкого к российскому предпринимателю, обе компании хотят приобрести 100% долей «Эльдорадо». «Это часть сделки с чешской компанией PPF Group», - не скрывает Яковлев.

Схема такова, что сначала владельцем 100% «Эльдорадо» станет «Истерн холдинг Лтд», после чего ее покупает «Фасиперо». На третьем этапе PPF Group станет владельцем 51% долей в «Фасиперо». Заявку в ФАС на эту сделку группа направит после того, как будут удовлетворены ходатайства «Истерн холдинг Лтд» и «Фасиперо», пишет газета.

/ Источник: Арендатор.ру
Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus