Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Самая защищенная флешка IronKey S200

Самая защищенная флешка IronKey S200

По данным компании IronKey, ее продукт стал первым и пока единственным USB-накопителем, прошедшим тесты FIPS 140-2 Security Level 3. Изделие предназначено для военных, государственных и коммерческих структур. Оно хорошо защищено как от механических воздействий, так и от несанкционированного доступа к информации.
Справиться с упомянутыми выше тестами FIPS 140-2 Security Level 3 устройству помог заполненный эпоксидным компаундом металлический корпус; реализованная с помощью специальной микросхемы система управления ключами шифрования, «привязанных» к устройству; аппаратное шифрование данных, функция самоуничтожения данных и электромагнитное экранирование. В накопителе используется шифрование по алгоритму AES с 256-разрядным ключом.

Водонепроницаемый корпус накопителя выполнен из одного куска алюминия. Устройство совместимо с ОС Windows XP, 2000, Vista, Mac OS и Linux. Для облегчения администрирования устройство поддерживает удаленное управление, включая возможность восстановления данных. К другим особенностям изделия относятся функции антивирусной защиты, например, предотвращающие автоматический запуск приложений, удаление и изменение файлов.

Объем накопителя равен 16 ГБ.
Источник: Ixbt.com
blog comments powered by Disqus