Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Sony нашла деньги на совместный завод c компанией Sharp

Sony нашла деньги на совместный завод c компанией Sharp

Японские Sony и Sharp достигли новой договоренности касаемо строительства завода по производству ЖК-панелей в Осаке, Япония. Компания Sony согласилась вложить в производство $105 млн в декабре 2009 г. в качестве первоначального взноса, который даст компании право на владение 7,04% совместного предприятия. Оставшуюся долю компания приобретет в апреле 2011 г. В результате Sony будет принадлежать 34% предприятия и она сможет пользоваться 34% его мощностей, Sharp будет принадлежать оставшаяся часть — 66%.

Строительство завода уже ведется, его планируется открыть в марте 2010 г. Новый завод станет наиболее современным среди существующих — на нем будут выпускать ЖК-панели из подложек 10-го поколения. Размер подложек составит 3050 x 2850 мм. Из одной такой подложки можно вырезать 6 панелей с диагональю 60 дюймов, восемь 50-дюймовых панелей или пятнадцать 40-дюймовых. Первоначальный объем выпуска составит 36 тыс. подложек в месяц, в конечном счете — вдвое больше.

Переговоры о создании СП начались в феврале 2008 г. Однако кризис заставил повременить со строительством предприятия. В частности, Sony временно отказалась от осуществления инвестиций, в то время как Sharp начала строительство площадки своими силами.
Источник: cnews.ru
blog comments powered by Disqus