Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Рынок электроники "упал" до уровня 2007 года

Рынок электроники "упал" до уровня 2007 года

Рынок бытовой техники и электроники продолжил падение третий квартал подряд и достиг самого низкого уровня с 2007 года. Значительное сокращение было зафиксировано во всех сегментах рынка. Об этом говориться в исследовании проведенном компанией "GfK Ukraine".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "GfK Ukraine", общий объем рынка бытовой техники и электроники во втором квартале 2009 года составил 4,60 млрд. гривен, что показывает падение продаж на 46,9% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Наибольшие убытки зафиксированы в сфере ІТ, телекома и фототехники, общее сокращение превысило 50% в сравнении со вторым кварталом предыдущего года.

Далее идут бытовая электроника и большая бытовая техника, темпы сокращения 43,7% и 36% соответственно. Сектор, который пострадал наименее, это малая бытовая техника с негативным ростом почти 27%.

Рынок оборудование для офисов во втором квартале 2009 сократился на 54,2%. Многофункциональные устройства продемонстрировали лучшую динамику среди других продуктов этой категории, но падение продаж составило 47,2%.

Общее падение продаж IT-техники составляло 55%. Рынок ноутбуков сократился на 40,5%, а продажи компьютеров и мониторов сократились на 66,1% и 64,2% соответственно.

Продажи на телекоммуникационном рынке повторяют общую тенденцию, рынок сократился на 55,6%. Продажи мобильных телефонов сократились на 57,9%, факсимильных аппаратов и стационарных телефонов на 55,9% и 44,6% соответственно. Вместе с тем, продажи смартфонов выросли на 14,7%.

По материалам biz.liga.net
Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus