Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Выбросил старый холодильник, получи от государства деньги на покупку нового - в США объявили о начале акции "наличные в обмен на старую технику"

Выбросил старый холодильник, получи от государства деньги на покупку нового - в США объявили о начале акции "наличные в обмен на старую технику"

Правительство США выделяет порядка 300 млн долларов на проведение акции, в рамках которой американцы смогут получить от государства денежные премии на покупку новой энергосберегающей техники взамен старых бытовых приборов.
Выбросив отслуживший свой век холодильник, посудомоечную машину или морозильную камеру, житель Нью-Йорка, к примеру, сможет получить от 50 до 75 долларов на приобретение новых. В программе примут участие более тридцати штатов, каждый из которых самостоятельно определит условия и сроки проведения акции, сообщает газета "Ю-Эс-Эй тудей". В ряде случаев дополнительные премии будут предоставляться владельцам бытовой техники, самостоятельно ее утилизировавшим.
Так же как и прошлогодняя акция "наличные в обмен на старые машины" правительственная программа "убивает" сразу трех "зайцев". Во-первых, позволяет существенно уменьшить потери электроэнергии, неизбежно существующие при работе отслуживших свой век бытовых приборов. Во-вторых, стимулирует граждан приобретать новую технику и, тем самым, способствует подъему национальной экономики. И, в-третьих, защищает экологию, для которой старая электроника - сломанные компьютеры, телевизоры и кондиционеры - представляет существенную угрозу.
Профессора экономики из университета штата Делавэр Джордж Парсонс и Бертон Адамс подсчитали, что с каждого потраченного на реализацию программы доллара государство получит 94 цента чистой прибыли только за счет уменьшения наносимого окружающей среде ущерба.

По материалам «ИТАР-ТАСС»
Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus