Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » ММВБ сделала заставку для Windows с текущим курсом доллара

ММВБ сделала заставку для Windows с текущим курсом доллара

Во вторник компания Avesta Design Studio объявила о создании фирменной экранной заставки Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ). Она представлят собой интерактивный screensaver. Экранная заставка работает под операционными системами Win95/98/NT/2000. С сегодняшнего дня эту программу можно скачать с сайта ММВБ.
Кроме того, что заставка эта является вполне симпатичной, у нее есть и функциональное назначение. Помимо основной анимации и звукового сопровождения она содержит модуль, который позволяет пользователю наблюдать ход торгов на рынках ММВБ. Естественно, это возможно только при наличии соединения с Интернетом.
Информация обновляется с задержкой в 15 минут, а результаты торгов - сразу по окончании торговой сессии. Кроме того, можно следить за текущими значениями основных индексов, средневзвешенным курсом доллара США и ценами различных акций. Все это отображается при запущенной заставке в специальной таблице в левом верхнем углу экрана и обновляется с интервалом в одну минуту. Все модули активны, то есть являются гиперссылкой и ведут на соответствующие страницы сайта ММВБ.
Некоторое непонимание у пользователя может вызвать только тот факт, что эта заставка, как и положено хранителю экрана (screensaver), появляется только в том случае, если пользователь какое-то время не пользуется ни клавиатурой, ни мышкой. Это неудобно для тех, кто захочет поставить заставку, чтобы постоянно быть в курсе происходящих на бирже событий, не загружая страниц сайта ММВБ. При этом единственный способ запустить screensaver вручную - залезть в настройки экрана и запустить preview этой заставки.

Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus