Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » За первый день своего существования почтовый вирус Homepage заразил несколько десятков тысяч компьютеров

За первый день своего существования почтовый вирус Homepage заразил несколько десятков тысяч компьютеров

В среду началась эпидемия очередного почтового вируса, подобного ILOVEYOU или AnnaKournikova. Вирус VBS.Homepage.A распространяется в виде приложения к электронным письмам и представляет опасность только для пользователей почтовых программ Microsoft.
Используя те же самые недоработки в Outlook и Outlook Express, которыми пользовались его многочисленные предшественники, вирус отправляет свою копию по всем адресам, занесённым в адресную книгу, а затем открывает в браузере четыре порносайта.
Как и автор AnnaKournikova, создатель 'Homepage" не стал утруждаться программированием. Вместо этого он прибег к одной из доступных в Интернете программ, генерирующих вредоносные коды автоматически.
Вирус можно отличить по слову "Homepage" в теме письма (именно оно и дало ему название) и строке, предлагающей отправиться по нескольким замечательным адресам, которые якобы приложены к письму. Автор вируса ожидал, что получатель, обнаруживший такое письмо в своём почтовом ящике, поспешит посмотреть, что же замечательного в присланных ему адресах.
Как ни странно, несмотря на то, что методы, к которым прибегает "Homepage", давно не новость, пользователи, клюющие на такую простую уловку, по-прежнему находятся. По данным Центра слежения антивирусной компании Trend Micro, за прошедшие сутки было зарегистрировано более 36000 заражённых компьютеров.

Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus