Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Пылесос за стеной - чисто и тихо

Пылесос за стеной - чисто и тихо

Недавно на российском рынке появились встроенные системы пылеудаления для домашнего использования. Принципиально новое здесь – расположение работающего пылесоса. Можно не таскать его за собой по комнатам. Пылесос BEAM больше не находится в комнате, где надолго поднимает в воздух часть собранной пыли. Он устанавливается либо на балконе или лоджии с помощью специального крепежа, либо в подвальном помещении или чулане. Мощность всасывания остается постоянно высокой, потому что очищаемый воздух не просасывается сквозь собранный сор, а лишь через двухслойный фильтр. Сам фильтр не требует замены. Достаточно раз в год снять его и вытряхнуть.
В системе "БИМ" достаточно вставить в специальную розетку-пневматический клапан легкий шланг длиной от 4,6 до 10,7 метра и выбрать подходящую насадку: для пола, коврового покрытия, мебели... Одной пневматической розетки в комнате достаточно для очистки довольно большой площади, в зависимости от длины подключенного шланга.Но пневматических розеток может быть несколько. От розеток идут воздуховоды к расположенному в подсобном помещении пылесосу. Там же протянуты провода низкого напряжения. Когда вставляется шланг в любую из розеток, замыкаются контакты, которые автоматически включают удаленный из помещения пылесос, подключенный к розетке 220 В.
Воздуховоды системы "БИМ", чтобы не испортить интерьер помещения, могут быть смонтированы как в строящемся или ремонтируемом доме, так и в давно обжитом. В первых двух случаях воздуховоды можно проложить под полом, встроить в стены или спрятать за подвесным потолком.
В обжитой квартире, где не планируется ремонт, воздуховоды прокладываются под потолком или вместо плинтусов в декоративных коробах.

Источник: online.ru
blog comments powered by Disqus