Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Важная новость для всех владельцев доменов на русском языке!

Важная новость для всех владельцев доменов на русском языке!

Компания Network Solutions, российским дилером которой является "РосБизнесКонсалтинг", анонсировала начало второго этапа тестирования, предусмотренного планом внедрения системы национальных доменных имен. В его рамках начато делегирование зарегистрированных доменов в тестовом домене mltbd.com.
Это означает, что вы сможете использовать для доступа к вашему серверу адрес такого вида: банк.mltbd.com, страхование.mltbd.com. или любое_другое_имя.mltbd.com. На третьем (заключительном) этапе надобность в домене mltbd.com отпадет, и ваш сайт станет доступен непосредственно по выбранному вами имени - банк.com, страхование.net.
Для работы с русскими доменными именами ваш браузер должен поддерживать данную функцию. На настоящий момент это обеспечивается установкой дополнительного модуля (plugin), будущие версии основных браузеров будут выпускаться со встроенной поддержкой национальных имен. Если вы не располагаете подходящим браузером, вы можете пользоваться национальным доменным именем в RACE-формате. Например, для домена банк.com оно будет выглядеть так: bq--aqytapj2.mltbd.com.
Для того, чтобы делегировать домен, ваш системный администратор должен настроить DNS-серверы на RACE-адрес в зоне mltbd.com обычным образом, как и для любого другого домена третьего уровня. В первой половине мая, когда предусмотрен запуск русской части второго этапа тестирования, на сайте РБК будет размещена форма для ввода адресов ваших первичного и вторичного DNS-серверов, которые будут помещены в базу данных Network Solutions.
Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus