Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » В первом квартале Compaq снова заняла первое место в мире по продажам серверов

В первом квартале Compaq снова заняла первое место в мире по продажам серверов

Московское Представительство корпорации Compaq Computer распространило сегодня информацию о том, что в первом квартале 2001 г. Compaq вновь завоевала первое место в мире по продажам серверов стандартной архитектуры, на рынке, где она больше десятка лет назад стала первопроходцем. В Европе Compaq увеличила свою долю рынка на 2,2%, заметно опережая Dell, которая прибавила лишь 1,3%, а также Hewlett-Packard и IBM, утративших часть своей доли в этом регионе.
Согласно данным первого квартала, опубликованным исследовательской компанией Dataquest, Compaq удовлетворяет больше четверти мирового спроса на сервера стандартной архитектуры, выпуская на 60.000 устройств больше, чем стоящая на втором месте Dell, и в два с лишним раза больше, чем IBM. Еще более наглядны цифры по Западной Европе, где Compaq поставила почти на 19.000 серверов больше Dell и IBM вместе взятых. Продукция Compaq сегодня удовлетворяет свыше трети общих потребностей западноевропейских стран в серверах стандартной архитектуры.
Compaq также объявила, что с 31 мая прекращает продажи 32-процессорного сервера ProLiant ML770 на базе архитектуры Unisys CMP. Compaq будет продолжать поставки своих популярных 8-процессорных серверов ProLiant для поддержки центров обработки данных на основе Microsoft® Windows® 2000 Datacenter Server, которые сегодня покрывают 95% продаж систем Windows 2000 Datacenter Server. Компания продолжит разработку своей уникальной, функционально дифференцированной архитектуры 32-процессорных серверов, ориентированных на новые запросы в поддержке крупномасштабных корпоративных приложений на базе Windows 2000.
Compaq является признанным мировым лидером в области 8-процессорных систем, где занимает 60% рынка, а также в такой важной сфере, как серверы сверхплотной компоновки, включая одно- и двухпроцессорные серверы для монтажа в стойку, где ее доля рынка составляет 40%. В начале апреля компанией выпущен новый сервер, адресованный нуждам малого и среднего бизнеса.
Новаторские продукты, глобальные решения и высокое качество услуг повышают уровень удовлетворенности пользователей
Последние результаты опросов независимой исследовательской фирмы TBR показывают, что серверы Compaq ProLiant характеризуются наивысшим числом положительных отзывов пользователей серверных систем и оставляют позади продукты Dell, Hewlett-Packard и IBM. По данным этих исследований, Compaq оказалась единственным производителем из участвовавших в исследовании, чьи системы со временем не потеряли благосклонности покупателей. Чаще всего упоминаются такие достоинства серверов Compaq, как масштабируемость, управляемость, простота инсталляции и функции дистанционной диагностики, причем все эти отзывы говорят о том, что пользователи высоко ценят уникальные разработки, новаторские идеи и полезные качества, которые можно найти только в продуктах Compaq. Также отмечено, что среди пользователей Compaq наблюдается наибольший уровень единодушия в оценке, что обусловлено надежностью поставляемых компанией продуктов и услуг.
Наиболее крупные контракты на поставку систем ProLiant, заключенные в течение первого квартала:
Полномасштабный заказ по оснащению одной из крупнейших мировых нефтяных компаний на общую сумму 150 млн. долларов, предусматривающий поставку 1.500 серверов ProLiant.
Контракт с Yahoo!, которая выбрала Compaq в качестве своего главного поставщика систем для построения инфраструктуры Интернет для оборудования наиболее часто посещаемых сайтов сети Yahoo!.
Двухлетний контракт с фирмой Intuit, по которому Compaq становится привилегированным поставщиком аппаратуры для ее ИТ-нужд.
Договор с фирмой Activate, которая развернула крупный центр для потоковой передачи мультимедийной информации, занимающий площадь в 2000 кв. м и вмещающий 200 серверов ProLiant DL380.
Растущий уровень удовлетворенности пользователей, постоянное совершенствование модели бизнеса и создание новаторских продуктов предоставляют Compaq исключительно благоприятные перспективы для продвижения своих крупномасштабных, комплексных пользовательских решений как на ближайшее полугодие, так и в более отдаленном будущем.
Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus