Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » В течении пяти дней в Иране были закрыты около четырёх сотен интернет-кафе

В течении пяти дней в Иране были закрыты около четырёх сотен интернет-кафе

В Иране ужесточаются требования, предъявляемые к содержателям интернет-кафе. Теперь для того, чтобы предоставлять посетителям доступ в Интернет, им придётся получить государственную лицензию. Пока этого не произошло, им придётся прекратить свою деятельность.
Интернет-кафе является одним из самых популярных способов доступа в Интернет в Иране, особенно среди молодёжи. В течении пяти дней иранская полиция явилась в несколько сотен интернет-кафе, которые работают в столице страны Тегеране. К воскресенью 400 из них оказались закрыты. Полиция мотивировала свои действия отсутствием у владельцев кафе лицензии.
В местную прессу попала информация, что истинным мотивом, побудившим власти к действиям, было желание защитить государственную телефонную компанию от конкуренции. В Иране государство обладает монополией на предоставление междугородной и международной телефонной связи. Существование интернет-кафе, из которых при помощи Интернета можно позвонить в любой город за копейки, подрывало её монопольное положение.
Владелец одного из закрытых кафе утверждает, что первоначально планы властей шли ещё дальше. По его словам, они хотели просто закрыть все интернет-кафе и пошли на попятную, только увидев, какую реакцию вызвали у населения их действия. Тогда-то и начались разговоры о лицензиях.
Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus