Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » ОАО «МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВУЮ УСЛУГУ, РЕАЛИЗУЮЩУЮ ВОЗМОЖНОСТИ СТАНДАРТА GSM МТС расширяет спектр услуг, обеспечивающих мобильный доступ к ресурсам Интернет

ОАО «МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВУЮ УСЛУГУ, РЕАЛИЗУЮЩУЮ ВОЗМОЖНОСТИ СТАНДАРТА GSM МТС расширяет спектр услуг, обеспечивающих мобильный доступ к ресурсам Интернет

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший российский оператор сотовой связи, на выставке «СвязьЭкспокомм-2001», которая проходит с 14 по 18 мая в «Экспоцентре» на Красной Пресне, представил новинку – SIM-браузер – специальное приложение, основанное на расширении возможностей SIM-карты мобильного телефона.
При использовании SIM-браузера, абоненту МТС становится доступным целый спектр услуг, основанных на доступе в Интернет: получение информации о лицевом счете, прогнозе погоды и свежих новостях, а также такие услуги как мобильный банкинг, «желтые страницы» и доступ к различным базам данных. Мобильный доступ к ресурсам Интернет через SIM-браузер отличается от подобной услуги, реализованной на базе WAP-протокола. SIM-браузер значительно оптимизирует сеанс работы с Интернет. С помощью SIM-браузера абонент МТС может установить на своей SIM-карте специальные ссылки, которые дадут ему возможность получить доступ к нужным данным напрямую через меню телефона, а не через систему каталогов WAP-сайта. При этом отпадает необходимость платить за эфирное время в процессе чтения информации или при наборе текста электронного письма.
По словам директора службы новых технологий и услуг ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Шагита Тимофеевича Резникова: «SIM-браузер – это технология, которая позволяет осуществлять доступ в WAP без использования дорогих WAP-терминалов. Это достаточно «дружественная» для абонентов технология, поскольку она экономит деньги не только на покупке телефонов с WAP-поддержкой, но и на получении информационных услуг».
Услуга SIM-браузер в сети МТС будет выглядеть следующим образом: абонент выбирает какой-либо дополнительный SIM-пункт в меню (например, «Новости»). SIM-браузер обрабатывает этот запрос, упаковывает его в байт-код и отправляет на шлюз в виде короткого сообщения. Шлюз, получив запрос, преобразует его в другой формат и направляет, например, в информационное агентство. Ответ от агентства проходит ту же цепочку и в виде коротких сообщений передается абоненту.
В настоящее время компания «Мобильные ТелеСистемы» работает над созданием ряда услуг, которые будут доступны абонентам МТС при использовании SIM-браузера.

***
SIM-Браузер – специальное приложение основанное на технологии «SIM Application Toolkit”.
Современная SIM-карта, помещенная внутрь мобильного телефона, является микрокомпьютером, обладающим процессором, памятью и операционной системой, которая позволяет исполнять разнообразные приложения: вывод текста на экран телефона, отправка и получение SMS-сообщений, создание новых меню телефона, ввод с клавиатуры и отправка информационных запросов и т.д. Эти, поначалу казавшиеся невероятные возможности SIM-карты, со временем стали обычным делом, а теперь уже и просто не удовлетворяют постоянно растущим потребностям абонента.
Технология STK (SIM Application Toolkit), разработанная три года назад, позволяет расширить стандартное меню телефонов, тем самым обеспечивая возможность использования абонентами новых услуг, предоставляемых GSM оператором. При этом, не важно, какая модель телефона у абонента. Специальное STK приложение – SIM-браузер, записанное в SIM-карту, обеспечивает мобильный доступ к ресурсам Интернет с мобильного телефона, который поддерживает фазу GSM 2+. Ожидается, что на конец этого года примерно 65% всех GSM терминалов на сети МТС будут поддерживать технологию STK.
Платформа SIM-браузер является программно-аппаратным комплексом, состоящим из нескольких программных продуктов. Производитель платформы - крупнейший производитель smart-карт компания Gemplus, которая является одним из поставщиков SIM-карт для ОАО «Мобильные ТелеСистемы».


Дополнительную информацию о компании Вы можете получить на сайте www.mts.ru.
Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus