Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Компания Eazel объявила о своём закрытии

Компания Eazel объявила о своём закрытии

Пятнадцатого мая 2001 года компания Eazel сообщила о своём закрытии. Компания занималась разработкой файлового менеджера Nautilus, который должен стать центральным приложением рабочего стола Gnome, используемого в Linux и других Unix-совместимых операционных системах. Первые сообщения о том, что дела Eazel идут не лучшим образом и сообщение о закрытии может появиться в любую минуту, появились в конце прошлой недели.
Компания появилась на волне шумихи вокруг Linux. Компанию основали несколько бывших сотрудников Apple, стоявших у истоков Macintosh. Nautilus должен был стать файловым менеджером нового поколения, который сделает применение Linux возможным для пользователей не более квалифицированных, чем средний пользователь Windows или Мака. Разработка заняла около года и далась компании немалой ценой. В марте Eazel выпустила программу, а спустя всего лишь несколько дней, объявила о сокращении большей части персонала. Платные услуги, которые должны были стать основным источником дохода компании, особым успехом не пользовались, и будущее компании оказалось под вопросом.
Один из ведущих разработчиков Gnome Мигель де Икаца из компании Ximian выразил сожаление в связи с произошедшим. "Нам будет недоставать вклада программистов Eazel", - сказал он. Тем не менее, он заверил, что разработка Nautilus будет продолжена. Программа распространяется с открытыми исходниками, и теперь работу над ней продолжат добровольцы при самом активном участии Ximian. "Насколько это возможно в наших временных рамках, мы будет участвовать в усовершенствовании и отладке Nautilus", - заявил он.
Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus