Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » В SETI@Home зарегистрировался трёхмиллионный участник

В SETI@Home зарегистрировался трёхмиллионный участник

Завтра знаменитому проекту поиска внеземного разума SETI@Home исполняется два года. Официальное открытие проекта состоялось 17 мая 1999 года. С тех пор SETI@Home стала самой крупной сетью распределённых вычислений в мире. Суммарное время, потраченное на расчёты, составляет 650 тысяч лет.
За время существования проекта в нём приняли участие несколько миллионов человек, которые предоставили неиспользуемое процессорное время своих компьютеров для обработки данных, которые были получены при помощи радиотелескопа в Аресибо. Каждый день к работе подключаются 2000 новых добровольцев. Участников SETI@Home можно встретить в любой стране мира. В проекте участвуют граждане 226 стран.
Интерес к SETI@Home превысил самые смелые ожидания организаторов. Поначалу учёные думали, что в проекте пожелают принять участие не более двух-трёх сотен тысяч человек. Однако, На прошлой неделе был зарегистрирован трёхмиллионный по счёту участник SETI@Home. В качестве награды он получит: пожизненное членство в Планетарном обществе, DVD-копия сериала "COSMOS" и постер SETI с автографами
Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus