Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Музыка с первого в мире музыкального CD, защищённого от копирования, была скопирована и выложена в Интернет уже на следующий день после его выхода

Музыка с первого в мире музыкального CD, защищённого от копирования, была скопирована и выложена в Интернет уже на следующий день после его выхода

Шумиха, поднятая звукозаписывающей компанией Music City Records вокруг выпуска диска кантри-музыканта Чарли Прайда - "первого в мире абсолютно защищённого от копирования компакт-диска" - не стала помехой для пиратов. Уже на следующий день копии большей части содержимого "защищённого" компакта оказались выложены в Интернет на одной из страничек в Geocities.

Защита была основана на механизме шифрования, разработанном американской компанией SunnComm, благодаря которому, как утверждала Music City Records, этот диск нельзя скопировать на CD-R/RW или сжать его в формат mp3.

Издание защищённых компакт-дисков должно была стать основой деятельности Music City Records. Сейчас компания пытается оправдаться и сохранить лицо. Создатель защиты, компания SunnComm, уже сделала заявление, в котором утверждается, что провал начинания Music City Records не означает ущербности её технологии защиты. По её мнению, утечка произошла из Австралии, где были распространены 2000 незащищённых CD.
Источник: online.ru
blog comments powered by Disqus