Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » На рулон скотча можно записать мегабайты данных

На рулон скотча можно записать мегабайты данных

Немецкий учёный Стеффен Ноэт (Steffen Noethe) из Европейской медиа-лаборатории в Гейдельберге утверждает, что им была изобретена пластиковая лента, которая может быть использована для сохранения информации. T-Rom, первый продукт из серии, использующих его изобретение, уже практически готов к выходу на рынок.
T-Rom будет представлять собой рулон липкой ленты, в просторечье именуемой скотч. На небольшой участок такой ленты при помощи лазера может быть записано больше полутора мегабайт данных. Для того, чтобы считать запись, сохранённую на ленте, также применяется лазер. Ожидается, что основным применением T-Rom станет нанесение пометок на товары в магазинах или меток на банкноты.
Это - не единственное возможное применение созданной немецким учёным технологии. В течение пяти лет он надеется создать на её основе запоминающее устройство, ёмкость которого будет превышать 10 гигабайт. Обладая очень компактными размерами и более высоким быстродействием, чем у современных жёстких дисков, оно будет в то же время довольно недорогим.
Производством ленты будет заниматься немецкая компания Tesa.
Источник: online.ru
blog comments powered by Disqus