Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Сайт, публикующий сведения о крахе интернет-компаний, к удивлению своего создателя, оказался довольно доходным делом

Сайт, публикующий сведения о крахе интернет-компаний, к удивлению своего создателя, оказался довольно доходным делом

К концу прошлого года стало ясно, что в современных условиях обеспечить существование интернет-компании за счёт рекламы невозможно. Большинство компаний, полностью полагавшихся на доходы, получаемые от размещения рекламы в Интернете, потерпели значительные убытки. Одним из основных альтернативных источников дохода, возможность перехода к которому рассматривают многие контент-сайты, является предоставление подписных сервисов.
Эффективность такой практики подтверждает пример сайта Fuckedcompany.com. Сайт посвящён отслеживанию хода кризиса на американском компьютерном рынке. Каждый день на нём публикуются известия и слухи о планируемых увольнениях, закрытиях и банкротствах. Сайт создал и поддерживает 25-летний житель Нью-Йорка Филип Каплан.
Хотя поначалу зарабатывание денег с помощью Fuckedcompany.com не входило в планы Каплана, недавно он с удивлением обнаружил, что люди готовы платить за сведения, которые он публикует. Шесть недель назад на сайте была введена подписка. За доступ к некоторым из разделов Fuckedcompany.com было предложено платить от 25 до 75 долл. в месяц. К настоящему моменту Каплан зарегистрировал более 940 подписчиков. Таким образом, за месяц сайт принесёт своему создателю более 70 тысяч долл., и если ничего не изменится, то годовой доход составит 845000 долл.
В отличие от большинства интернет-компаний, которые воспользовавшись деньгами инвесторов, непомерно раздули штат и жили не по доходам, Fuckedcompany.com всегда было проектом одного человека - самого Филипа Каплана. За несколько месяцев работы сайт нашёл немало поклонников, у которых ежедневное чтение Fuckedcompany.com уже вошло в привычку. Именно эти два фактора, по мнению аналитиков, являются главными причинами успеха Fuckedcompany.com.

Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus