Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Apple открывает в США 25 розничных магазинов

Apple открывает в США 25 розничных магазинов

На сегодняшний день распространённость компьютеров от Apple достаточно мала. По утверждению компании, доля обладателей Macintosh'ей не превышает 5%. Остальные 95% составляют, главным образом, пользователи IBM-совместимых персоналок. Теперь Apple намерена покончить с таким положением и, если и не завоевать первенство, то, по крайней мере, увеличить свою долю.
Первым шагом к достижению этой цели станет открытие в Соединённых Штатах 25 розничных магазинов. Как сообщается, магазины появятся на самых оживлённых улицах американских городов и будут, помимо торговли, исполнять ещё одну важную функцию: пропагандировать превосходство Маков над обычными PC. "Мы хотели бы показать другим 95% пользователей, насколько это здорово - пользоваться Маком, как это просто, - заявил исполнительный директор Apple Стив Джобс, - Именно в этом предназначение этих магазинов".
В каждом магазине будет представлен полный спектр продукции Apple, начиная с самих компьютеров и заканчивая периферией. Продукты других компаний, производящих железо для Маков, также появятся на их полках. Кроме этого, в магазинах будут продаваться более трёх сотен приложений для компьютеров Apple и совместимые с ними переносные цифровые устройства.
Ожидается, что в рождественские праздники количество посетителей магазинов достигнет 100 тысяч человек в неделю.
Источник: online.ru
blog comments powered by Disqus