Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Microsoft прибирает Интернет к рукам

Microsoft прибирает Интернет к рукам

Американская организация ProComp, созданная три года назад для защиты конкуренции на компьютерном рынке, выразила опасение, что архитектура .Net может стать основой для ещё большего укрепления монополии Microsoft. Среди членов организации несколько десятков крупных высокотехнологических компаний, в том числе Oracle, Corel и Sun.
"Хотя Microsoft называет .Net "Интернетом следующего поколения", это, по сути, будет частный Интернет Microsoft", - утверждается в заявлении, сделанном сегодня ProComp. С помощью .Net Microsoft попытается, воспользовавшись своим практически монопольными позициями на рынке пользовательских операционных систем, офисных приложений и браузеров, установить монополию и на веб-сервисы, основав их на собственных закрытых стандартах и интерфейсах.
Действуя теми же агрессивными приёмами, которые позволили ей в 1997 году вытеснить с рынка Netscape, Microsoft начинает борьбу за завоевание рынка интернет-пейджеров, мультимедийных проигрывателей, интернет-телефонии. Привязав .Net к одной платформе - Windows, - Microsoft надеется перенести свой успех на рынке пользовательского ПО на рынок серверного ПО и веб-сервисов. Фактически, она говорит это открытым текстом, указывает ProComp. "Сегодня мы считаем мир программ и мир веб-сайтов двумя совершенно разными мирами, - цитирует организация одно из заявлений Microsoft. - С .Net они станут единым целым. Windows 2000 - это краеугольный камень нашего видения .Net".
"Многочисленные монополии Microsoft на рынках операционных систем, приложений и браузеров показывают, что сегодня они более могучи, чем когда-либо прежде, - заявляет ProComp. - Эти монополии в сочетании с введением .Net, Hailstorm, Windows XP, Internet Explorer 6.0, MSN Messenger, Media Player 8.0, MSN Explorer и MS Passport имеют одну цель: поддержание и преумножение сосредоточенной в руках компании власти".

Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus