Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Карманный компьютер и сотовый телефон на одной микросхеме

Карманный компьютер и сотовый телефон на одной микросхеме

Конвергенция сотовых телефонов и ручных компьютеров почти достигла предела - эти функции обоих классов устройств сочетаются уже не в одном корпусе, а на одном чипсете.
Корпорация Intel (http://www.intel.com) объявила о создании прототипа чипсета, на котором совмещены основные компоненты сотового телефона и ручного компьютера. По мнению компании, технология "беспроводного Интернета на одном микросхеме" может открыть новую эру в развитии беспроводных Интернет-устройств.
Разработанная микросхема содержит микропроцессор, flash-память и аналоговые коммуникационные схемы, собранные на общей кремниевой подложке за один производственный цикл. Обычно все эти части собираются на различных производственных линиях разных фабрик.
Чипсет, произведенный по новой технологии, может работать на частотах до 1 ГГц, то есть в несколько раз превысить мощность существующих процессоров для сотовых телефонов, и более того, продлить жизнедеятельность аккумуляторов устройства вплоть до месяца.
Достоинства новинки трудно переоценить, учитывая быстрый рост популярности мобильных беспроводных устройств. Главное достижение инженеров Intel - совмещение логических (процессор) и аналоговых схем на одном чипсете, что позволяет использовать технологию в широком спектре областей и задач.
Источник: online.ru
blog comments powered by Disqus