Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Samsung осваивает выпуск 2-дюймовых цветныхTFT-дисплеев для мобильных телефонов

Samsung осваивает выпуск 2-дюймовых цветныхTFT-дисплеев для мобильных телефонов

Компания Samsung Electronics, признанный лидер среди производителей больших ЖК-дисплеев, нацеливает внимание на другой сегмент рынка — дисплеи меньших размеров. По оценкам компании, в 2001 году продажи могут составить до 1 миллиона TFT LCD дисплеев для PDA и мобильных телефонов.
Samsung Electronics предпринимает агрессивные попытки по захвату рынка 2-дюймовых жидкокристаллических дисплеев (технология TFT LCD) для мобильных телефонов, привлекательность которого стремительно растет с появлением все большего количества приложений для беспроводного доступа. В этом году рынок TFT LCD для мобильных телефонов может достичь 400 миллионов штук, а в 2003 году — 700 миллионов штук.
Большинство существующих дисплеев мобильных телефонов поддерживают только черно-белое изображение. Однако по мере распространения новых беспроводных услуг и расширения диапазона функций мобильных телефонов спрос на цветные дисплеи с высоким разрешением должен существенно возрасти. Samsung первым из производителей использовал в дисплее для мобильного телефона низкотемпературную полисиликоновую технологию. Новые дисплеи Samsung с диагональю 2,04 дюйма поддерживают высокое разрешение изображений (240 X 240 пикселов) и способны воспроизводить около 260 000 оттенков цвета. Использование отражающей технологии TFT LCD позволяет сократить расход энергии до 5 раз по сравнению с обычными моделями за счет внешнего освещения. Благодаря наличию подсветки экрана дисплей можно использовать в темноте.
В отличие от используемых сегодня цветных STN и EL-дисплеев, TFT LCD с малым размером диагонали воспроизводят более точные изображения при меньшем количестве управляющих микросхем. На сегодняшний день дисплеи TFT LCD обеспечивают наилучшее разрешение из всех представленных на рынке технологий. Предполагается, что в обозримом будущем именно они возглавят рынок цветных дисплеев.
Последние три года Samsung Electronics удерживает ведущее положение на мировом рынке производителей TFT LCD дисплеев. Компания рассчитывает на то, что успех больших LCD-дисплеев будет сопутствовать и TFT LCD малых размеров.
Информация о компании Samsung Electronics:
Компания Samsung Electronics Co., Ltd. является мировым лидером в производстве бытовой электроники. Объемы продаж корпорации в 2000 финансовом году составили более $27 млрд. Samsung Electronics, штаб-квартира которой расположена в Южной Корее, имеет представительства в 83 странах. Более 70,000 человек по всему миру являются сотрудниками корпорации. Основные направления в деятельности компании — Полупроводники, Цифровые медиа-технологии, Бытовая техника, а также Информационные технологии и телекоммуникации.

За дополнительной информацией обращайтесь http://www.samsungelectronics.ru
Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus