Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Завершился второй тур организованного компанией “Яндекс” Открытого Кубка России по поиску в Интернете. Среди восьми финалистов необычного конкурса - главный редактор “НТВ-Портал.Ком” и Lenta.ru Антон Носик.

Завершился второй тур организованного компанией “Яндекс” Открытого Кубка России по поиску в Интернете. Среди восьми финалистов необычного конкурса - главный редактор “НТВ-Портал.Ком” и Lenta.ru Антон Носик.

Участники Кубка “Яндекса” соревнуются в быстроте поиска правильных ответов на заданные вопросы с помощью всемирной паутины. Кубок “Яндекса” проводится в три тура. Для победы в первом туре необходимо было не только правильно ответить на заданные вопросы за три минуты, но и указать в ответе URL страницы, на которой он был найден. Перед 102 игроками второго тура стояла другая задача. Они должны были восстановить пропущенные слова в текстах, посвященных истории, кино и музыке. Практически все участники уложились в отведенные им полтора часа. Лидер второго тура - Алексей Чарыков - правильно заполнил 124 поля за 1 час 8 мин. и 37 сек. Восемь игроков, на счету которых наибольшее количество правильных ответов, стали финалистами Кубка. Это москвичи Алексей Чарыков; Анатолий Лермонтов, Антон Носик, Владимир Степанов Сергей Елисеев, житель Томска Игорь Камашев, питерец Владимир Смирнов, а также Илья Миронов из Стенфорда, США. Любопытно, что один из участников второго конкурсного тура!
, недовольный своими результатами, попытался взломать базу данных Кубка, чтобы подкорректировать свой результат.
Финальная игра Кубка пройдет 29 мая в интернет-салоне Time Online. Все претенденты будут играть на компьютерах, имеющих одинаковые технические характеристики (Intel Pentium III 733 MHz, 128 Mb DRAM, 10 Gb Hard Disk Drive, оснащенных Windows 2000 и Internet Explorer 5.0). Правила финального соревнования его участники узнают лишь за час до старта. Победитель получил Кубок от “Яндекса”. Кроме того, игроки, занявшие призовые места, станут обладателями жидкокристаллического дисплея, цифровой видеокамеры и монитора фирмы Samsung Electronics.


Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus