Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » ОАО «МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ» ВЫХОДИТ НА СОТОВЫЙ РЫНОК СЕВЕРО-ЗАПАДА РОССИИ МТС приобретает компанию «Телеком XXI»

ОАО «МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ» ВЫХОДИТ НА СОТОВЫЙ РЫНОК СЕВЕРО-ЗАПАДА РОССИИ МТС приобретает компанию «Телеком XXI»

Москва - Санкт-Петербург, Россия, 22 мая 2001 года – ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший российский оператор сотовой связи, объявил о завершении сделки по приобретению ОАО «Телеком ХХI».
100% акций ОАО «Телеком ХХI» были приобретены компанией МТС за 50 миллионов долларов.
«Телеком ХХI» имеет лицензии на предоставление услуг сотовой связи стандарта GSM 900/1800 в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях, Республике Карелия и Ненецком автономном округе. Общее население лицензионной территории «Телеком ХХI» составляет 13,4 миллиона человек.
В настоящее время «Телеком ХХI» предоставляет услуги сотовой связи в городе Санкт-Петербурге. Сеть компании включает коммутатор и 15 базовых станций производства Ericsson.
После приобретения компании «Телеком ХХI» лицензионная территория МТС и дочерних компаний включает 43 региона России, где проживают 80 миллионов человек или 55% населения страны.
«Сегодня мы объявляем о важнейшем событии для развития компании, - отметил президент ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Михаил Смирнов. - Мы выходим на второй по значимости рынок России, имеющий колоссальный потенциал. Даже в Санкт-Петербурге и области, где сосредоточено большинство абонентов Северо-Западного региона, мобильной связью пользуются менее 7% населения. Понятно, что емкость этого рынка значительно больше, и с возникновением конкуренции эти показатели возрастут. С сотовой связью в Петербурге произойдет то же самое, что уже произошло в Москве: эта услуга станет массовой».
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» планирует создать полноценную двухдиапазонную сеть стандарта GSM 900/1800 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. До конца 2001 года в составе сети будут работать коммутатор с начальной емкостью, позволяющей обслуживать 100,000 абонентов, и 120 базовых станций. Это обеспечит практически полное покрытие территории города, а также покрытие на участке трассы Москва – Санкт-Петербург от границы Тверской области. Таким образом, будет обеспечена непрерывная связь между двумя важнейшими мегаполисами страны.
Планируемые инвестиции в развитие сети в Северо-Западном регионе до конца 2001 года составят 80 миллионов долларов.
Планируемое начало работы сети – четвертый квартал 2001 года. Услуги цифровой сотовой связи стандарта GSM 900/1800 в Северо-Западном регионе России будет предоставлять 100% дочерняя компания МТС «Телеком ХХI» под торговой маркой «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).

***
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, в частности, к форме F-1. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе “Факторы риска”. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на российском рынке, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.
***
ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT) – ведущий российский оператор цифровой сотовой связи, стандарта GSM 900/1800. МТС имеет лицензию на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 43 регионах России, в которых проживают 55% населения страны. Сеть МТС работает в 21-м регионе, где проживают более 41 миллиона человек.
Дополнительную информацию о компании Вы можете получить на сайте http://www.mts.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться:
МТС
Ева Прокофьева, пресс-секретарь тел: +7(095) 737 4530
e-mail: eva@mts.ru

Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus