Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » SMS-сообщения опасны для детей

SMS-сообщения опасны для детей

Медики по-прежнему испытывают сомнения в безопасности мобильной связи для здоровья. В среду Британская медицинская ассоциация (БМА) опубликовала доклад, в котором утверждается, что SMS-сообщения могут представлять опасность для детей.
В настоящее время SMS широко распространена, причём особой популярностью отправляемые с помощью мобильных телефонов текстовые сообщения пользуются среди детей. Как правило, при написании SMS-сообщения телефон располагается непосредственно перед телом, и микроволновое излучение оказывается направлено на внутренние органы. К чему это способно привести, с уверенностью не скажет никто: влияние излучения на разные части человеческого организма по-прежнему остаётся малоизученным.
Британская Федерация электронной промышленности, представляющая английские телефонные компании, уже выступила с опровержением утверждений БМА. Безвредность SMS не вызывает никаких сомнений. Телефон передаёт данные только во время отправки сообщения. Всё оставшееся время он не более опасен, чем любой другой электронный прибор.

Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus