Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Кампания Microsoft по борьбе с пиратством завершилась разгромной победой… пользователей Linux

Кампания Microsoft по борьбе с пиратством завершилась разгромной победой… пользователей Linux

Корпорация официально объявила о завершении одной из своих кампаний по борьбе с распространением пиратской продукции. На деле же кампания была свернута уже несколько недель назад, в связи с тем, что вызывала и у руководства корпорации и у представителей общественности, мягко говоря, недоумение.
Суть кампании заключалась в том, что Microsoft награждала своих дилеров призами за то, что те сообщали корпорации данные о покупателях компьютеров, не укомплектованных операционной системой в рамках предпродажной подготовки. Этих пользователей Microsoft подозревала в последующем использовании нелицензированных программных продуктов. За поставку информации о 250 покупателях Microsoft презентовала набор из 5 компьютерных игр. За 500 человек полагались наручные часы. Наконец 1000 извещений тянули на садовую печь-гриль.
Главной причиной сворачивания компании, как заявил пресс-секретарь Microsoft Мэтт Пилла стали претензии со стороны подозреваемых владельцев ПК. Многие из них, как стало выясняться в ходе разбирательств, при покупке компьютера намеревались использовать в качестве базовой операционной системы, например, Linux, что, естественно, давало им право отказаться от платы за преустановленную Windows.


Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus