Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Выпущена первая компьютерная игра, предназначенная для котов

Выпущена первая компьютерная игра, предназначенная для котов

Известный в США дизайнер компьютерных игр Мэтт Вульф (Matt Wolf) объявил вчера о выходе революционного для его индустрии приложения. В этот раз главной целевой аудиторией компьютерной игры стали не молодые люди в возрасте 13-24 лет, составляющие основную потребительскую базу для производителей игр, а домашние коты.
Игра, выпущенная компанией М.Вульфа Double Twenty Productions называется CyberPounce и, по словам своего создателя, представляет из себя для котов аналог знаменитой Quake. В ходе прохождения игры кот встретится с 11 видами различных «монстров», в числе которых беспомощные птенцы, свисающие пауки или, например, бешеная мышь, которая носится по всему экрану. Сама игра может работать в двух режимах, в которых «монстры» либо движутся сами по заданной программой траектории, либо управляются владельцем кота.
Сам М.Вульф, комментируя релиз новой игры, заявил следующее: «CyberPounce гарантирует котам полную иллюзию погружения в виртуальный мир. Наши исследования показали, что внимание кота очень трудно привлечь к чему-либо одному хотя бы на минуту. Но испытания игры показали, что коты могут играть в нее и 5 и 10 минут подряд.»
«Коты – это, пожалуй, одни из самых закоренелых домоседов, поэтому они, несомненно, представляют собой ценную аудиторию для производителей компьютерных игр,» - добавил М.Вульф.


Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus