Omar.ru  — лучшие цены в интернете  
Например: Кондиционеры, Телевизоры
Москва
Москва

Выбор региона

Если вы хотите посмотреть предложения магазинов из других регионов воспользуйтесь формой ниже.
Введите регион:
- -
Omar.ruГлавная » Новости » Сайты будут проходить госрегистрацию

Сайты будут проходить госрегистрацию

Испанские власти рассматривают возможность введения жёсткого контроля за публикациями в Интернете. Проект закона "О общественных информационных службах и электронной коммерции", предложенный министерством науки и техники Испании, делает обязательной государственную регистрацию веб-сайтов. Отказ от выполнения этого требования влечёт за собой крупный штраф, размер которого может достигать 1500000 долл. На компании, предоставляющие услуги хостинга, возлагается обязанность следить за своими клиентами. Кроме того, государственные органы имеют право закрывать сайты, изымать их содержимое и логи сервера.
Закон, ещё до принятия, был встречен в штыки. "Если он будет принят, свобода слова в Интернет будет ограничена здесь точно так же, как в Китае, Вьетнаме или Саудовской Аравии", - считает юрист Карлос Алмейда. По словам профессора права Луиса Липеза, создатели закона, намереваясь бороться при помощи этого закона с преступностью, не учли, что информация в Интернете может быть без труда изменена, а следовательно не может служить доказательством вины.
Агрессивную кампанию против закона развернул сайт Kriptopolis. Kriptopolis приравнивает законопроект к историческому указу королевы Изабеллы, в 1502 году подписавшей указ, согласно которому издатели должны были получать лицензию на всё, что бы они ни публиковали. Кампания Kriptopolis нашла поддержку среди испанских интернетчиков: к концу прошлой недели в Сети насчитывалось 400 зеркал этого сайта.

Источник: OMAR News Service
blog comments powered by Disqus